(SPN News) Semarang, Gubernur Jawa Tengah Ganjar Pranowo pada tanggal 21 November 2016 telah menandatangani Surat Keputusan dengan Nomor 560/50 Tahun 2016 Tentang Upah Minimum pada 35 Kabupaten/Kota di Provinsi Jawa Tengah.

Adapun perinciannya adalah sebagai berikut :

  1. Kota Semarang : Rp 2.125.000,-
  2. Kabupaten Demak : Rp 1.900.000,-
  3. Kabupaten Kendal : Rp 1.774.867,-
  4. Kabupaten Semarang : Rp 1.745.000,-
  5. Kota Salatiga : Rp 1.596.844,87
  6. Kabupaten Grobogan : Rp 1.435.000,-
  7. Kabupaten Blora : Rp 1.438.000,-
  8. Kabupaten Kudus : Rp 1.740.900,-
  9. Kabupaten Jepara : Rp 1.600.000,-
  10. Kabupaten Pati : Rp 1.420.500,-
  11. Kabupaten Rembang : Rp 1.408.000,-
  12. Kabupaten Boyolali : Rp 1.519.289,-
  13. Kota Surakarta : Rp 1.534.985,-
  14. Kabupaten Sukoharjo : Rp 1.513.000,-
  15. Kabupaten Sragen : Rp 1.422.585,52
  16. Kabupaten Karanganyar : Rp 1.560.000,-
  17. Kabupaten Wonogiri : Rp 1.401.000,-
  18. Kabupaten Klaten : Rp 1.528.500,-
  19. Kota Magelang : Rp 1.570.000,-
  20. Kabupaten Magelang : Rp 1.570.000,-
  21. Kabupaten Purworejo : Rp 1.445.000,-
  22. Kabupaten Temanggung : Rp 1.431.500,-
  23. Kabupaten Wonosobo : Rp 1.457.100,-
  24. Kabupaten Kebumen : Rp 1.433.900,-
  25. Kabupaten Banyumas : Rp 1.461.400,-
  26. Kabupaten Cilacap : Rp 1.693.689,-
  27. Kabupaten Banjarnegara : Rp 1.370.000,-
  28. Kabupaten Purbalingga : Rp 1.522.500,-
  29. Kabupaten Batang : Rp 1.603.000,-
  30. Kota Pekalongan : Rp 1.623.750,-
  31. Kabupaten Pekalongan : Rp 1.583.697,50
  32. Kabupaten Pemalang : Rp 1.460.000,-
  33. Kota Tegal : Rp 1.499.500,-
  34. Kabupaten Tegal : Rp 1.487.000,-
  35. Kabupaten Brebes : Rp 1.418.100,-
Baca juga:  POTONG UPAH 10 PERSEN, ALFAMART SAMPAIKAN ALASAN

Dalam penetapan Upah Minimum Kabupaten/Kota di Provinsi Jawa Tengah, Gubernur berpatokan kepada PP No 78 Tahun 2015 Tentang Pengupahan.

 

Shanto/Coed